Уволен директор Купаловского театра Павел Латушко

© Sputnik / Виктор ТолочкоДиректор Купаловского театра Павел Латушко
Директор Купаловского театра Павел Латушко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В коллективе театра сообщили, что поддержат своего директора и также подпишут заявления на увольнение.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Уволен генеральный директор Купаловского театра и бывший министр культуры Беларуси Павел Латушко.

В театре сообщили, что поддержат своего директора и подпишут заявления на увольнение.

"Только что стало известно, что трудовой договор с генеральным директором Купаловского театра Павлом Латушко досрочно расторгнут по статье 259 Трудового кодекса Беларуси! Команда поддерживает своего директора и также подписывает заявления на увольнение", – отметили в коллективе Купаловского.

Сотрудники театра пригласили всех неравнодушных поддержать их.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПавел Латушко вышел к людям, которые пришли его поддержать
Уволен директор Купаловского театра Павел Латушко - Sputnik Беларусь
Павел Латушко вышел к людям, которые пришли его поддержать

В воскресенье Латушко присоединился к акции протеста в Минске. В ходе общения с журналистами он призвал к отставке министра внутренних дел Юрия Караева и других лиц, ответственных за жесткое обращение с задержанными.

Прошедшие выборы, по мнению Латушко, не полностью укладываются в законодательные рамки. Вместе с тем, он подчеркнул, что в рамках правового поля добиваться какого-либо решения должны кандидаты в президенты.

Напомним, Павел Латушко с 2009 по 2012 год возглавлял министерство культуры, затем в течение семи лет работал послом Беларуси во Франции. В 2019 году он был назначен директором Купаловского театра.

По образованию Латушко – юрист, большая часть его карьеры связана с МИД: он был пресс-секретарем ведомства, а также возглавлял посольство в Польше и работал на иных должностях.

Предыдущим директором Купаловского театра был Павел Поляков – с 2009 по конец 2018 года.

Читайте также:

Лента новостей
0