Митрополит Павел посетил в БСМП пострадавших в ходе акций протеста

© Photo : БПЦ / Tatsiana AmelinaМитрополит Павел посетил пострадавших в БСМП
Митрополит Павел посетил пострадавших в БСМП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предстоятель БПЦ пожелал пациентам быстрее пойти на поправку и рассказал, что в храмах молятся об их выздоровлении.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Митрополит Минский и Заславский Павел посетил Больницу скорой помощи, в которой лечатся пострадавшие в ходе акций протеста в начале минувшей недели, рассказали в Белорусском экзархате.

Сейчас часть пациентов БСМП – граждане, получившие травмы в ходе акций протеста 9-11 августа.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Трех участников встречи с Лукашенко на МЗКТ отпустили после беседы в милиции

"В больнице находятся также поступившие со следами избиений и тяжких телесных повреждений из изолятора временного содержания на улице Окрестина. Пострадавшим людям нанесен сильный физический и психологический ущерб", – рассказали в БПЦ.

Митрополита Павла и сопровождающих его представителей БПЦ по палатам провел главврач больницы Андрей Борисов и медработники. Патриарший Экзарх вручил пострадавшим иконки, пожелал им скорее пойти на поправку и рассказал, что в храмах молятся за их выздоровление. Он напомнил, что Церковь находится вне политики и в то же время осуждает любое насилие.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По официальным данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Несогласные с результатами выборов с вечера 9 августа выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, один человек погиб.

Читайте также:

Лента новостей
0