МВД: в изоляторах остаются 122 задержанных

© Sputnik / Виктор ТолочкоРодственники и близкие задержанных во время протестов у ЦИП на Окрестина
Родственники и близкие задержанных во время протестов у ЦИП на Окрестина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работа по освобождению задержанных во время акций протеста продолжается, сведения обновляются постоянно, заявили в правоохранительных органах.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. В белорусских изоляторах остаются 122 человека, сообщили в Министерстве внутренних дел в понедельник.

Кадр оперативной съемки задержания группы россиян в санатории под Минском - Sputnik Беларусь
Задержанные в Беларуси россияне о пережитом: "ощущение сюрреализма"

"По состоянию на 14:00 в изоляторах временного содержания территориальных ОВД республики остаются 122 человека", – сказали в ведомстве.

Работа по освобождению продолжается, сведения обновляются постоянно, добавили в правоохранительных органах.

В частности, сообщается, что задержанные, которые находились в ИВС в Жодино, были переведены в ЦИП на Окрестина и "по состоянию на 08:00 отпущены".

"В настоящее время в ЦИП ГУВД находятся 6 граждан, с которыми проводятся необходимые следственные действия. Информация об указанных лицах размещена при входе в здание центра", – заявили в МВД.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Александр Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Не согласные с результатами выборов люди с вечера 9 августа выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, один погиб.

Читайте также:

Лента новостей
0