Пятилетняя девочка пострадала в Гродно во время акции – УВД проводит проверку

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиция обратилась к родителям с призывом не брать с собой детей "на различные несанкционированные мероприятия".

МИНСК, 12 авг – Sputnik. Милиция проводит проверку по факту травмирования пятилетней девочки во время несанкционированной акции протеста в Гродно, сообщили в УВД Гродненского облисполкма.

Акция против насилия: женщины с цветами вышли на улицы своих городов - Sputnik Беларусь
Видео
Акция против насилия: женщины с цветами вышли на улицы своих городов – видео

Несанкционированные акции протеста прошли во вторник в ряде городов Беларуси, в том числе Минске и областных центрах. В результате, по информации Минздрава, пострадали более 50 человек, они были госпитализированы. Поздно вечером в сети появилась информация, что среди пострадавших в Гродно - пятилетний ребенок.

"В сети интернет активно обсуждается вчерашняя ситуация в Гродно, связанная с этим инцидентом. На данный момент в УВД Гродненского облисполкома проводится проверка и тщательно выясняются все обстоятельства случившегося. Будут предприняты меры, чтобы защитить права ребенка. Искренне сопереживаем семье пострадавшей девочки и желаем скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении.

Между тем в УВД обратились к родителям, чтобы те старались избегать посещения с детьми мест массового скопления людей.

"Тем более не берите детей на различные несанкционированные мероприятия. Не подвергайте опасности самое дорогое, что у нас есть!" – заявили в УВД.

Лента новостей
0