Патриарх Кирилл поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава РПЦ отметил, что президент Беларуси неизменно уделяет внимание вопросам духовно-нравственного состояния людей, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

МИНСК, 11 авг – Sputnik. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с избранием на очередной срок, поздравительная телеграмма размещена на сайте Московской патриархии.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах президента Беларуси

"Вы неизменно уделяете внимание вопросам духовно-нравственного состояния людей, о чем свидетельствует, в частности, плодотворное взаимодействие органов государственной власти с Белорусским экзархатом", - подчеркнул в поздравлении глава Русской православной церкви.

Кроме того, патриарх Кирилл выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, которое будет способствовать консолидации народа, реализации социально значимых проектов и инициатив, просвещению и патриотическому воспитанию молодежи, укреплению в обществе идеалов милосердия, мира, добра и справедливости.

Напомним, что на выборах, прошедших в минувшее воскресенье, президент Беларуси Александр Лукашенко был избран на шестой срок. По данным ЦИК, он набрал более 80% голосов.

Читайте также:

Лента новостей
0