АБФФ снова перенесла матчи чемпионата Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом футбола в Минске
Дом футбола в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В прошлый раз футбольное руководство страны перенесло игры из-за форс-мажорных обстоятельств, на этот раз причиной стали COVID-19 и Лига чемпионов.

МИНСК, 11 авг – Sputnik. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) снова перенесла матчи Высшей лиги чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе АБФФ.

На минувшей неделе, 7 августа, из-за форс-мажорных обстоятельств АБФФ перенесла на более поздний срок матчи "Динамо-Минск" – "Смолевичи" (с 7 на 14 августа), "Минск" – "Славия" (Мозырь) (с 8 на 12).

"Ассоциации "Белорусская федерация футбола" на основании решения Бюро исполкома АБФФ от 11.08.2020 переносит матчи "Беларусбанк - Высшей лиги» сезона 2020 года "Минск" – "Славия-Мозырь" и "Динамо-Брест" – "Слуцк". Перенесенные поединки 21-го и 17-го туров чемпионата должны были состоятся 12-го августа в Минске и Бресте соответственно", - говорится в сообщении.

В АБФФ пояснили, что игра в Бресте перенесена по причине "усиленной подготовки" чемпионов Беларуси к матчу 1-го тура квалификации Лиги чемпионов против казахстанской "Астаны". Встреча запланирована на 18 августа в городе над Бугом.
Поединок между "горожанами" и "Славией" перенесен по ходатайству столичной команды.  

"Данное решение принято в целях дальнейших профилактических мероприятий по борьбе с распространением вируса COVID-19", - уточнили в АБФФ.

Даты проведения матчей станут известны позднее.

Лента новостей
0