Штаб Тихановской получил данные о проголосовавших от 20 комиссий

© Sputnik / Светлана ЯценюкСветлана Тихановская на митинге в Бресте
Светлана Тихановская на митинге в Бресте - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее кандидат в президенты заявила, что, если будет понятно, что результаты выборов сфальсифицированы, то штаб будет добиваться их пересмотра.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Несколько избирательных комиссий предоставили в штаб кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской официальную информацию о голосах избирателей, сообщили Sputnik Беларусь в штабе кандидата.

Светлана Тихановская проголосовала на выборах президента Беларуси  - Sputnik Беларусь
Тихановская: не выхожу к людям, чтобы это не стало поводом для провокаций

По словам собеседника агентства, "на данный момент известно о 20 комиссиях избирательных, которые предоставили официальную информацию, согласно официальным протоколам.

"Согласно протоколам, Тихановская победила с различным перевесом – от 100 человек до перевеса в три-в четыре в пять раз", - заявили в штабе.

Пока информацию из штаба кандидата в президенты проверить не представляется возможным, в ЦИК активно идет подсчет голосов. Окончательные итоги выборов могут быть оглашены только в пятницу.

После окончания голосования в Минске и других крупных городах начались акции протеста.

Как отметила Тихановская, она не выходит к людям, чтобы это не стало поводом для провокаций.

По словам кандидата в президенты, то, что по данным национального экзитпола, лидером на выборах стал действующий президент Александр Лукашенко, было ожидаемо.

Лента новостей
0