https://sputnik.by/20200808/cvetok-pod-solncem-samye-yarkie-polya-ehto-podsolnechnik-1045196600.html
Цветок под солнцем. Самые яркие поля — это подсолнечник
Цветок под солнцем. Самые яркие поля — это подсолнечник
Sputnik Беларусь
Конец июля в теплых краях ознаменован цветением одного из самых жизнерадостных цветков — подсолнуха. Смотрите в фотоленте Sputnik изумительные кадры цветущих... 08.08.2020, Sputnik Беларусь
2020-08-08T13:45+0300
2020-08-08T13:45+0300
2020-08-08T13:45+0300
фото
мультимедиа
природа
туризм
цветение
цветущие растения
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e4/07/11/1045196801_0:207:3072:1945_1920x0_80_0_0_18bf3660043923d4d9a22c42d9a87174.jpg
Если во Франции люди выезжают на лавандовые поля, то в южных краях России лучшее место для селфи — поля подсолнухов.Смотрите также на Sputnik:
https://sputnik.by/20180403/samye-krasivye-polya-mira-1034606246.html
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2020
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e4/07/11/1045196801_0:111:3072:2041_1920x0_80_0_0_0a287537cccbdd6521d442f7e6099198.jpg Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мультимедиа, природа, туризм, цветение, цветущие растения
мультимедиа, природа, туризм, цветение, цветущие растения
Цветок под солнцем. Самые яркие поля — это подсолнечник Конец июля в теплых краях ознаменован цветением одного из самых жизнерадостных цветков — подсолнуха. Смотрите в фотоленте Sputnik изумительные кадры цветущих полей этого удивительного растения в Краснодаре и Крыму.
Если во Франции люди выезжают на лавандовые поля, то в южных краях России лучшее место для селфи — поля подсолнухов.
Смотрите также на Sputnik:
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанк Подсолнечник - растение родом из Мексики. Подсолнечник - растение родом из Мексики.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Его научное название Helianthus переводится как "солнечный цветок", что объясняется выраженным гелиотропизмом — поворот раскрытых и обращенных к солнцу соцветий вслед за его перемещением по небосклону. Его научное название Helianthus переводится как "солнечный цветок", что объясняется выраженным гелиотропизмом — поворот раскрытых и обращенных к солнцу соцветий вслед за его перемещением по небосклону.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Подсолнух – цветок с потрясающим энергетическим потенциалом, в нем как будто сосредоточена сила солнца. Подсолнух – цветок с потрясающим энергетическим потенциалом, в нем как будто сосредоточена сила солнца.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Девушка фотографируется на поле с подсолнухами. Девушка фотографируется на поле с подсолнухами.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Подсолнечник — одно из самых востребованных растений среди масличных культур. Подсолнечник — одно из самых востребованных растений среди масличных культур.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Основная цель выращивания — получение растительного масла, которое широко применяется в кулинарии, косметологии и медицине. Основная цель выращивания — получение растительного масла, которое широко применяется в кулинарии, косметологии и медицине.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк На дальнем плане — поле цветущего подсолнечника в Краснодарском крае. На дальнем плане — поле цветущего подсолнечника в Краснодарском крае.
Подсолнечник любит тепло и влажную почву.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Для успешного выращивания необходимо выбирать те регионы, где уже в мае температура воздуха +15°С и исключен риск весенних заморозков. Для успешного выращивания необходимо выбирать те регионы, где уже в мае температура воздуха +15°С и исключен риск весенних заморозков.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Подсолнечник — лучший медонос. Урожай семян подсолнечника в результате пчелоопыления повышается до 40%. Подсолнечник — лучший медонос. Урожай семян подсолнечника в результате пчелоопыления повышается до 40%.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанк Франсиско Писарро обнаружил его в Тавантинсуйу (Перу) и доставил семена в Европу — вместе с золотыми статуями цветка. Франсиско Писарро обнаружил его в Тавантинсуйу (Перу) и доставил семена в Европу — вместе с золотыми статуями цветка.
© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанк Во многих индейских культурах подсолнечник использовался в качестве символа божества Солнца, особенно у ацтеков и отоми в Мексике и у инков в Перу. Во многих индейских культурах подсолнечник использовался в качестве символа божества Солнца, особенно у ацтеков и отоми в Мексике и у инков в Перу.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанк Девушка во время цветения подсолнечника на поле в Симферопольском районе. Девушка во время цветения подсолнечника на поле в Симферопольском районе.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанк В Россию подсолнечник попал при Петре I, который, увидев диковинный заморский цветок в Голландии, распорядился послать его семена в Россию. В Россию подсолнечник попал при Петре I, который, увидев диковинный заморский цветок в Голландии, распорядился послать его семена в Россию.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанк Культурный масличный подсолнечник сформировался в России. В конце XIX века эмигранты из России завезли культуру производства подсолнечника и подсолнечного масла в США и Канаду. Вскоре США стали одним из основных (после России) производителей подсолнечного масла. Культурный масличный подсолнечник сформировался в России. В конце XIX века эмигранты из России завезли культуру производства подсолнечника и подсолнечного масла в США и Канаду. Вскоре США стали одним из основных (после России) производителей подсолнечного масла.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанк Существуют и декоративные сорта подсолнечника с разноцветными и махровыми цветами. Существуют и декоративные сорта подсолнечника с разноцветными и махровыми цветами.
© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанк А еще подсолнухи дарят творческим людям – именно в этих цветах можно прочесть небанальную красоту. А еще подсолнухи дарят творческим людям – именно в этих цветах можно прочесть небанальную красоту.