Роналду побил почти вековой рекорд "Ювентуса"

© REUTERS / MASSIMO PINCAПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Несмотря на впечатляющее достижение, португалец впервые за десять лет не сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Португальский форвард Криштиану Роналду побил рекорд туринского "Ювентуса" по количеству голов за сезон, сообщает Record.

Футбольные тренеры Зинедин Зидан и Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
"Манчестер Сити" и "Лион" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Накануне нападающий оформил дубль в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против французского "Лиона" (2:1).

Эти голы стали для португальца 36-м и 37-м в сезоне-2019/20. Таким образом, Роналду превзошел достижение венгерского форварда Ференца Хирзера – его рекорд держался 94 года. В сезоне-1925/26 он забил 35 мячей за "Юве" во всех турнирах.

Напомним, что Роналду стал игроком "старой синьоры" в 2018 году.

35-летний футболист отличался в плей-офф Лиги чемпионов 14 сезонов подряд. Правда, впервые за десять лет не сыграет в четвертьфинале турнира.