Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Сцены для бесплатных концертов демонтируют – видео

Подписаться
В Беларуси 8 августа ждали Григория Лепса, Александра Панайотова, Леонида Агутина, Владимира Преснякова, группы Boney M, "Дискотека Авария" и других. В соцсетях артистов убедили, что выступление несет политическую составляющую. Концерты отменили, а сцены разбирают.

В центре Минска демонтируют сцену, сооруженную для запланированного на 8 августа бесплатного концерта. Анонсы бесплатных выступлений под открытым небом появились в середине недели. Планировалось, что в столице и областных центрах выступят и белорусские, и зарубежные исполнители.

Демонтаж сцены на Немиге - Sputnik Беларусь
Концерты 8 августа под угрозой срыва из-за отказов артистов от участия

Ждали Григория Лепса, Александра Панайотова, Леонида Агутина, Владимира Преснякова, Boney M, "Дискотеку Авария" и других.

В Минске на субботу анонсировали большой хип-хоп-концерт с участием американских рэперов. Но затем на страницы российских исполнителей в социальных сетях пришли сторонники альтернативных кандидатов.

Они попросили исполнителей не выступать на официально организованных концертах, и 6 августа большинство музыкантов заявили об отказе от выступлений.

Смотрите на видео, что сейчас происходит с подготовленными к мероприятиям сценами в Минске и Бресте.

Лента новостей
0