В Чижовке построят скейт-парк

© Sputnik / Виктор ТолочкоСоревнования скейтбордистов
Соревнования скейтбордистов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чтобы площадка была удобна и востребована профессионалами, к разработке проекта привлекли скейтеров и роллеров.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Скейт-парк собираются построить в минском микрорайоне Чижовка, в настоящее время идет разработка проекта, рассказал глава администрации Заводского района столицы Сергей Масляк.

Ребята признаются, что с радостью катались бы в других, предназначенных для этого местах, но таких в городе практически нет - Sputnik Беларусь
Рискованные "покатушки": дети на самокатах и скейтах захватили паркинг ТЦ

"Скейт-парк будет сезонным. Хотим, чтобы он был загружен с весны по осень. А учитывая, какой выдалась последняя зима, вполне можно рассчитывать на востребованность площадки и в эту пору года", – цитирует Масляка агентство "Минск-Новости".

Чтобы площадка была максимально удобна скейтерам и роллерам, их пригласили принять участие в разработке проекта.

В настоящее время в Минске не так много современных и качественно оборудованных мест для катания. Есть парк экстремальных видов спорта на Столетова, но там всегда много людей и детей. Профессионалы советуют желающим покататься приходить сюда либо рано утром, либо поздно вечером. Есть достойная площадка на МТЗ и вызывающий много вопросов скейт-парк в Серебрянке.

С учетом ограниченного предложения новый скейт-парк в Чижовке, особенно если он будет разработан с привлечением будущих пользователей, может оказаться очень востребованным.

Лента новостей
0