Пожар случился на сцене в парке Дружбы народов, возбуждено дело

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники милиции у парка Дружбы народов
Сотрудники милиции у парка Дружбы народов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов ищут злоумышленников, которые подожгли сценический занавес.

МИНСК, 4 авг – Sputnik. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства пожара на сцене в минском парке Дружбы народов, возбуждено уголовное дело, сообщили в УСК по Минску.

Сгоревшая квартира, фото МЧС - Sputnik Беларусь
Под Оршей мужчина выпрыгнул из окна во время пожара

На площадке в парке Дружбы народов, который находится возле площади Бангалор, проводятся культурно-массовые мероприятия. Этот парк еще известен тем, что именно он определен городскими властями основной площадкой для проведения уличных пикетов, в том числе и во время избирательной кампании. Недавно в парке, в частности, прошел многотысячный митинг в рамках предвыборной гонки.

"Сегодня утром следственно-оперативная группа выбыла по сообщению о возгорании сцены, расположенной в парке Дружбы народов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси", – сообщила Sputnik официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

По ее словам, в настоящее время следователи работают на месте происшествия, идет допрос свидетелей, изымаются вещественные доказательства, назначен ряд экспертных исследований.

Читайте также:

Лента новостей
0