Мужчина повредил двери избирательного участка в Минске

© Photo : СК БеларусиРабота следователей в Минске
Работа следователей в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
На место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые попытались выяснить мотивы злоумышленника, но в итоге один из них пострадал.

МИНСК, 4 авг – Sputnik. Задержан мужчина, который повредил двери избирательного участка, а затем нанес удар в голову сотруднику милиции, сообщили в Следственном комитете.

Сотрудники ОМОН - Sputnik Беларусь
Задержания прошли на несостоявшемся пикете Тихановской в Слуцке

По информации следователей, во вторник на один из избирательных участков Октябрьского района столицы в обеденное время пришел 43-летний мужчина. По непонятным причинам он стал наносить удары по закрытым входным дверям, разбив тем самым стекло.

Очевидцы произошедшего незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Сотрудники милиции попытались выяснить у злоумышленника причины его поступка, но во время разговора тот внезапно нанес удар в голову одному из прибывших милиционеров.

По предварительным данным, отметили в СК, подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. От освидетельствования мужчина отказался.

"В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство), ст. 364 (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса", - рассказали в СК.

Мужчина задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия.

Лента новостей
0