СМИ: два человека погибли, не менее 24 пострадали при взрыве в Джелалабаде

© AP / Rahmat GulДжалалабад, Афганистан
Джалалабад, Афганистан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Взрыв произошел на входе в тюрьму Джелалабада. По данным телеканала Tolo News, взорвался заминированный автомобиль. 

МИНСК, 2 авг - Sputnik. Два человека погибли, не менее 24 пострадали при взрыве в городе Джелалабад (Афганистан), сообщает телеканал Ariana News со ссылкой на губернатора провинции Нангархар Аттоллу Хогияни.

Протесты в Берлине - Sputnik Беларусь
Протесты в Берлине: пострадали не менее 45 полицейских

Ранее телеканал Tolo News сообщал, что взрыв произошел на входе в тюрьму Джелалабада. По данным телеканала, взорвался заминированный автомобиль. 

Взрыв произошел в 18:44 по местному времени (17:14 по минскому). Представитель больницы Захир Адель сообщил, что пострадавшие доставлены в больницу.

Как отмечает телеканал, официальный представитель радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ и ряде других стран) Забиулла Муджахид отверг причастность талибов к инциденту в Джелалабаде.

По словам представителя губернатора, в ходе нападения на тюрьму более 50 заключенных сбежали, поймать удалось только некоторых.

Отметим, что взрыв произошел в дни празднования мусульманского праздника Курбан-байрам. И афганское правительство, и талибы выступили за соблюдение в этот период трехдневного режима прекращения огня.

Лента новостей
0