Эйсмонт: Лукашенко выступит с посланием 4 августа

© Photo : пресс-служба президентаАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее стало известно, что в связи с посланием главы государства за неделю до выборов созывается внеочередная сессия белорусского парламента.

МИНСК, 2 авг - Sputnik. Президент Беларуси выступит с ежегодным посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 4 августа, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Подсчет голосов - Sputnik Беларусь
Лукашенко поручил Шейману обеспечить безопасность на избирательных участках

Напомним, 24 июля стало известно, что Александр Лукашенко выступит с посланием 3 августа, информация об этом была размещена на национальном правовом-интернет-портале pravo.by.

В частности сообщалось, что в соответствии с указом главы государства от 24 июля 2020 года, 3 августа в Минске созывается третья внеочередная сессия Палаты представителей и Совета Республики для заслушивания ежегодного послания президента белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси.

Как заявила в воскресенье Наталья Эйсмонт, "3 августа обе палаты парламента откроют свои сессии. Депутаты и сенаторы решат процессуальные вопросы, рассмотрят текущие вопросы повестки дня", – ее слова приводит БелТА. "А на следующий день, 4 августа, как и запланировано, с Посланием к народу и Национальному собранию обратится глава государства", добавила пресс-секретарь. Такой комментарий она дала, отвечая на вопрос корреспондента БелТА о появившихся в интернете слухах о том, что дату мероприятия перенесли.

Напомним, изначально послание было запланировано на середину апреля. СМИ называли даже дату – 16 апреля. Но оно не состоялось. Позже глава государства пояснил, что ему пришла идея совместить послание с предвыборной программой.

Выборы главы государства пройдут 9 августа.

Лента новостей
0