Собянин о заболеваемости COVID-19: ниже уже не будет

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрача в ординаторской в госпитале для лечения зараженных COVID-19
Врача в ординаторской в госпитале для лечения зараженных COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Московский мэр заявил, что ежесуточный прирост по заболевшим коронавирусом в городе будет держаться на одном уровне в ближайшие недели.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин оценил заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 в российской столице, об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Путин: необходимо избежать повторного введения ограничений из-за COVID-19

По состоянию на 30 июля больше всего новых случаев выявили в Москве (678). Всего за минувшие сутки прирост по России составил 5509 новых случаев.

"Мы прошли пик (по заболеваемости коронавирусом – Sputnik) и находимся в таком нижнем дециле. На мой взгляд, мы вышли на минимальный уровень, ниже которого опускаться уже не будем", - сказал Собянин.

Он уточнил, что "мы будем находиться в коридоре 650-700 выявленных случаев в день, плюс-минус 50". Мэр добавил, что такая же ситуация наблюдается при госпитализации "и в целом ряде других показателей".

На прошлой неделе московский градоначальник заявил, что власти не планируют вводить новые ограничения из-за коронавируса. Он охарактеризовал ситуацию в COVID-19 как "вполне спокойная", а решения о введении карантинных мер будут приниматься по обстоятельствам.

Лента новостей
0