Коронавирусом заболел один из игроков "Севильи"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбольные бутсы на поле
Футбольные бутсы на поле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Положительный тест на коронавирус был сдан 27 июля, сейчас команда приостановила тренировки и ждет результатов дополнительных анализов.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. У одного из игроков испанской "Севильи" обнаружена коронавирусная инфекция, об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Золотой мяч - Sputnik Беларусь
"Золотой мяч" в 2020 году не достанется никому

В заявлении "Севильи" указано, что один из игроков первой команды получил положительный тест на COVID-19. Болезнь у футболиста, чье имя не называется, протекает бессимптомно, он хорошо себя чувствует и изолирован дома. Клубу пришлось временно приостановить тренировки команды и провести дезинфекцию на тренировочных объектах в строгом соответствии с протоколами, установленными для этих ситуаций.

Кроме того, "Севилья" уже сделала по два дополнительных теста для каждого игрока, тренера и административного персонала. Если новых случаев заражения выявлено не будет, клуб вернется к тренировкам в конце недели. Сложность ситуации для испанского клуба заключается в том, что уже через неделю "красно-белым" предстоит сыграть в матче Лиги Европы против итальянской "Ромы". Теперь проведение поединка может оказаться под угрозой.

Лига Европы УЕФА – второй по важности международный клубный турнир Старого Света. На 5 и 6 августа запланированы 8 поединков 1/8 финала, по итогам которых будут определены участники следующего раунда плей-офф. Решающие матчи турнира будут проведены в Германии с 10 по 21 августа. Игры пройдут на стадионах в Кельне, Дюссельдорфе, Дуйсбурге и Гельзенкирхене. Финал состоится в Кельне.

Читайте также:

Лента новостей
0