Трамп прокомментировал недавний разговор с Владимиром Путиным

© AP / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Телефонный разговор лидеров России и США состоялся 23 июля и носил, как отметили в пресс-службе Кремля, конструктивный характер. 

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Президент США Дональд Трамп назвал телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным "очень продуктивными".

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Был содержательный разговор – Песков об общении Путина с Зеленским

"Мы не говорим о том, что мы обсуждаем, но у нас было много обсуждений, и, я думаю, они были очень продуктивными", – сказал Трамп на пресс-конференции в ответ на вопрос о содержании его недавней беседы с Путиным.

Путин и Трамп разговаривали по телефону 23 июля. Стороны обсудили проблематику "стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности", рассказали по итогам беседы двух лидеров в пресс-службе Кремля.

Сообщалось также, что Путин и Трамп выразили "обоюдный настрой на развитие российско-американского торгово-экономического взаимодействия". Разговор, как подчеркнули в Кремле, носил конструктивный характер. 

Официальный представитель Белого дома Джадд Дир сообщил, что Трамп говорил в телефонном разговоре с Путиным, что надеется избежать гонки вооружений между США, Россией и КНР.

Лента новостей
0