БАТЭ разгромил "Минск" в матче чемпионата республики

© Photo : ФК БАТЭФутболисты БАТЭ
Футболисты БАТЭ - Sputnik Беларусь
Хозяева поля забили гостям из Минска шесть мячей, ответить хотя бы одним голом столичному клубу так и не удалось.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Футболисты борисовского БАТЭ разгромили соперников из "Минска" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Беларуси.

Встреча прошла в воскресенье вечером на поле "Борисов-Арены". В первом тайме хозяева дважды поразили ворота минчан – отличились Максим Скавыш и Игорь Стасевич. После перерыва третий мяч забил Дмитрий Бага.

Футболистов БАТЭ уже было не остановить – болельщики увидели еще три гола до финального свистка. Скавыш оформил голевой дубль, по забитому мячу у Станислава Драгуна и Евгения Яблонского.

Гости из "Минска" так и не смогли распечатать ворота хозяев – матч завершился со счетом 6:0.

Результаты остальных матчей 19-го тура:

• "Рух" (Брест) - "Славия" (Мозырь) - 3:3,
  • "Витебск" - "Слуцк" - 2:0,
  • "Ислочь" (Минский район) - "Динамо" (Брест) - 2:0,
  • "Белшина" (Бобруйск) - "Неман" (Гродно) - 0:1,
  • "Энергетик-БГУ" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:4.

В настоящий момент БАТЭ возглавляет турнирную таблицу – 37 очков (19 матчей), следом идет солигорский "Шахтер" – 34 (18), замыкает тройку лидеров гродненский "Неман" – 34 (18).