Макей о визите в Латвию: у нас очень хорошие перспективы сотрудничества

© Photo : Latvian Foreign MinistryВладимир Макей и Эдгарс Ринкевичс
Владимир Макей и Эдгарс Ринкевичс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министры двух стран обсудили в приграничном поселке Силене ряд вопросов, в том числе график контактов на высшем уровне.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Беларусь и Латвия имеют очень хорошие перспективы двустороннего сотрудничества, сообщил в пятницу глава МИД республики Владимир Макей по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом.

Министр иностранных дел Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Макей о выборах: дестабилизации ситуации руководство страны не допустит

Руководитель белорусского внешнеполитического ведомства 24 июля находился с рабочим визитом в Латвии. В приграничном поселке Силене он встретился Ринкевичсом, обсудив с ним вопросы двустороннего политического, гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, а также график предстоящих контактов на всех уровнях, в том числе высшем.

"Хотел бы выразить искреннюю благодарность коллеге – министру иностранных дел Латвии господину Эдгарсу Ринкевичсу за приглашение посетить в этот пандемический период Латвию с рабочим визитом", – сказал Макей.

Он также отметил, что эта очная встреча весьма важна, поскольку, например, во время видеоконференций не всегда удается довести до собеседника какие-либо важные вещи.

"Мы обсудили весь спектр вопросов, связанных с нашими двусторонними отношениями. У нас очень хорошие перспективы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества во всех сферах и областях без исключения", – сообщил глава МИД.

Макей выразил сожаление, что в связи с пандемией коронавируса политические контакты между Беларусью и Латвией временно прекратились, а также не были осуществлены отдельные планы.

Глава МИД подчеркнул, что к реализации замыслов страны обязательно вернутся после того, как ситуация с COVID-19 улучшится.

Лента новостей
0