Годовалая девочка выпала из окна четвертого этажа в Минске

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяОкно в многоквартирном доме
Окно в многоквартирном доме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребенка сейчас осматривают медики, следователи на месте происшествия выясняют обстоятельства случившегося.

МИНСК, 22 июл - Sputnik. Годовалая девочка выпала из окна четвертого этажа в Минске, сообщили в Следственном комитете беларуси.

Ребенок погиб в Минске, выпав из окна 5-го этажа - Sputnik Беларусь
Ребенок погиб в Минске, выпав из окна 5-го этажа

По предварительной информации, которой располагают следователи, вечером в среду девочка осталась в комнате одна. Она взобралась на кресло, оттуда – на подоконник. На окне была установлена москитная сетка, открыв створку, малышка оперлась на нее и упала с высоты четвертого этажа. Мама девочки в это время была на кухне.

Ребенка сейчас осматривают медики, следователи на месте происшествия выясняют обстоятельства случившегося.

© Photo : Следственный комитет БеларусиДевочка взобралась на кресло, оттуда – на подоконник. На окне была установлена москитная сетка, открыв створку, малышка оперлась на нее и упала с высоты четвертого этажа
Годовалая девочка выпала из окна четвертого этажа в Минске - Sputnik Беларусь
Девочка взобралась на кресло, оттуда – на подоконник. На окне была установлена москитная сетка, открыв створку, малышка оперлась на нее и упала с высоты четвертого этажа

Следователи в очередной раз призвали родителей не оставлять маленьких детей вне зоны видимости даже на короткий промежуток времени. В СК также напомнили, что москитные сетки на окнах не предназначены для предотвращения выпадения детей. Для этих целей рекомендуется оборудовать окна специальными блокирующими устройствами.

Лента новостей
0