Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Будто бетонный блок на тебе лежит": боец ММА о спарринге с Хабибом

Подписаться
Как один из лучших бойцов ММА Хабиб Нугмагомедов подбирает партнеров для спарринга, и почему это хороший шанс заявить о себе, рассказал бельгийский боец чеченского происхождения Рустам Сербиев.

О том, что Рустам Сербиев стал одним из спарринг-партнеров Хабиба, стало известно весной. Нурмагомедов тогда готовился к поединку с Тони Фергюссоном, и Сербиев несколько раундов помогал российскому бойцу отрабатывать удары. Накануне профессионального турнира Belarusian Fighting Championship (BFC 57), который пройдет в Минске 23 июля, в студии радио Sputnik Беларусь побывали Рустам Сербиев и директор по международным связям Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Андрей Тумас. По словам бельгийского бойца, тренировки с Хабибом оставили незабываемое впечатление. 

Пока Макгрегор на карантине: в Беларуси прошли поединки среди бойцов ММА - Sputnik Беларусь
Видео
Пока Макгрегор на карантине: в Беларуси прошли поединки среди бойцов ММА

"Когда стоишь против лучшего бойца мира, сам чувствуешь себя увереннее. Если тебя тренер ставит с таким бойцом, значит, в тебе он что-то видит. Я сделал девять раундов, я помог, чем мог. Хабиб меня поблагодарил, у нас хорошие отношения остались. Я могу одно сказать: если он  тебя повалит, это как будто на тебе бетонный блок лежит. Он очень умно двигает таз и ноги, выключает руки, не дает тебе возможностей. После спарринга я понял, почему его соперники не могут встать", — рассказал Сербиев.

Что касается предстоящего турнира BFC 57, то организаторам удалось в очередной раз собрать в Минске бойцов очень высокого уровня. К примеру, в главном поединке вечера, который пройдет по правилам ММА, зрители увидят претендента на чемпионский пояс BFC в весе до 71 кг Шамиля Яхьева (Беларусь), противостоять ему будет Владимир Лубко (Россия). В главном бою по правилам К-1 в весовой категории до 65 кг сразятся чемпион Европы по муай-тай Даниил Ермоленко (Беларусь) и чемпион Европы по кикбоксингу Абубакар Диагурага (Франция). 

Четырехкратный чемпион НБА Шакил О'Нил  - Sputnik Беларусь
Шакил О'Нил раскрыл секрет своего успеха – все благодаря ММА

"Все отмечают высокий уровень организации наших турниров, несмотря на высокую конкуренцию и на то, что где-то, возможно, гонорары чуть выше. Но сами турниры и освещение боев в медиа у нас на порядок выше, чем у многих даже российских промоушенов", — говорит Тумас.

Подробнее об организации профессиональных боев в Минске, а также о том, как коронавирус повлиял на ситуацию в смешанных единоборствах, и почему некоторые белорусские бойцы даже выиграли от этой ситуации, смотрите в видеозаписи Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0