Грабитель закрыл бабушку в сарае, чтобы стащить домашнее вино, а она умерла

© PixabayНавесной замок
Навесной замок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщину 1927 года рождения оставили на две недели в хозпостройске, где она скончалась от стресса, голода и холода.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. В Миорском районе Витебской области скончалась пожилая женщина, которую грабитель запер в сарае, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Руки в наручниках - Sputnik Беларусь
Связал и оставил в лесу: рецидивист ограбил женщину под Толочином

Инцидент произошел еще зимой. По версии следствия, в канун Нового года, 30 декабря, грабитель запер пенсионерку в сарае, чтобы беспрепятственно вынести из ее дома домашнего вина. Там она осталась без воды и питья. Кроме того, хозпостройка не отапливалась. Вынести это женщина 1927 года рождения не смогла.

"Престарелая женщина умерла в хозяйственной постройке от имевшегося у нее заболевания сердечно-сосудистой системы", – рассказали в Генпрокуратуре.

В следующий раз грабитель вернулся на место преступления спустя две недели, 13 января. Он обнаружил, что хозяйка дома мертва, и решил вынести из дома еще несколько бутылок вина, а также личные сбережения пенсионерки в размере 600 рублей.

В настоящий момент 49-летний обвиняемый задержан и помещен под стражу. Прокуратура направила его дело в суд. Мужчине инкриминированы разбой и кража с проникновением в жилище (ч.2 ст.207, ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

Лента новостей
0