Более 1,1 тысячи грузовиков стоят в очередях на границе с Литвой и Латвией

© Sputnik / Виктор ТолочкоФура на границе
Фура на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очереди в пунктах пропуска на границе со странами Евросоюза начали собираться еще в минувший четверг, в выходные они достигли своего пика.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Больше 1100 грузовых автомобилей стоят в очередях на границе Беларуси с Литвой и Латвией, об этом свидетельствуют данные на сайте Государственного пограничного комитета (ГПК).

Фура с незаконным грузом перевернулась под Могилевом - Sputnik Беларусь
Видео
Фура с яблоками пыталась скрыться от таможенников и перевернулась – видео

Очереди из фур начали выстраиваться на границе еще в минувший четверг, заторы продолжались и в выходные. По состоянию на 8:00 понедельника, на белорусско-литовской и белорусско-латвийской границе находятся боле 1100 грузовиков.

Больше всего машин скопилось на границе с Литвой в пункте пропуска "Каменный Лог" - более 500. В пункте пропуска "Бенякони" выезда в соседнюю страну ожидают больше 250 фур, в "Привалке" - более 180.

На границе с Латвией сложная ситуация в пункте пропуска "Григоровщина": там стоят в очереди больше 120 большегрузов. В пункте пропуска "Урбаны" также есть очередь из 50 машин.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляют ведомству операторы зон ожидания.

Читайте также:

Лента новостей
0