Чемпионат мира по футболу впервые пройдет зимой

© Sputnik / Александр Подгорчук / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь
Подписаться
Точные даты проведения самого популярного спортивного турнира в мире сегодня были опубликованы международной федерацией футбола.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Стали известны даты проведения чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, эта информация опубликована на официальном сайте ФИФА.

Футбольные бутсы на поле - Sputnik Беларусь
Коронавирус добрался до белорусского футбола: остановят ли чемпионат?

Стадион "Аль-Байт" - арена вместимостью 60 тысяч человек. Стадион позаимствовал название и внешние контуры у традиционных палаток, используемых кочевыми народами в регионе Персидского залива. Именно здесь сборная Катара начнет турнир в понедельник, 21 ноября 2022 года в 13:00 по местному времени.

Матчи группового этапа будут начинаться в 13:00, 16:00, 19:00 и 22:00 по местному времени. При этом в третьем круге группового этапа матчи в одном квартете традиционно будут начинаться в одно время. Международный стадион "Халифа" станет местом проведения поединка за третье место 17 декабря. Финал начнется на следующий день на стадионе "Лусаил", рассчитанном на 80 тысяч зрителей.

Для того, чтобы обеспечить всем командам оптимальное время отдыха между матчами, групповой этап продлится 12 дней. Компактное расположение объектов турнира и отсутствие необходимости авиаперелетов между аренами позволит организаторам оптимизировать конкретные требования к матчам для пользы и комфорта болельщиков, команд и СМИ.

Старт предзаказа билетов запланирован на конец 2020 года. Финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу пройдет в марте 2022 года.

Читайте также:

Лента новостей
0