Уйти в IT: куда абитуриенты могут пойти учиться на программистов

© PixabayПрограммирование
Программирование - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для абитуриентов собрали информацию о том, каких именно специалистов не хватает на рынке, и кто будет востребован спустя четыре года их обучения.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Ежегодный электронный справочник для абитуриентов, которые собираются поступать на IT-специальности, подготовили в Парке высоких технологий. Информация об этом размещена на сайте ПВТ.

Условия ЦТ в этом году скорректировали с учетом рекомендаций минздрава - Sputnik Беларусь
Система деградирует, дети уезжают: Ливянт о ЦТ и новых правилах приема в вузы

Справочник "ИТ-абитуриент 2020" содержит актуальную и подробную информацию об IT-факультетах минских и региональных вузов: описание специальностей, планы приема на 2020 год, проходные баллы прошлых лет и стоимость обучения. Найдутся там данные и о наличии военной кафедры, условиях предоставления места в общежитии, распределении выпускников.

"Каждый год в ИТ-отрасли появляются новые направления, специализации, технологии, и у тех, кто хочет в нее попасть, порой разбегаются глаза от разнообразия возможностей. Поэтому справочник также содержит описания 12 наиболее распространенных сегодня ИТ-профессий", – уточняют в ПВТ.

По мнению составителей, в ближайшее время мировой рынок труда ждут глобальные перемены ("связанные с роботизацией и активным внедрением искусственного интеллекта"), многие существующие рабочие места сократятся, однако возникнут новые.

Благодаря сборнику абитуриенты смогут узнать непосредственно от сотрудников компаний-резидентов ПВТ, каких именно специалистов не хватает на рынке и кто будет востребован спустя четыре года их обучения. Расскажут также о перспективе сотрудничества с компаниями уже в студенческие годы, а также о работе в ПВТ после окончания вуза.

С дополнительными вопросами можно обращаться в отдел образовательной деятельности администрации ПВТ.

Лента новостей
0