Наводнение в Японии: погибло 72 человека, еще 13 ищут

© REUTERS / KYODOИз-за наводнения в Японии разрушены тысячи домов
Из-за наводнения в Японии разрушены тысячи домов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дожди в районе острова Кюсю продолжаются уже неделю, более 12 тысяч домов разрушены, некоторые населенные пункты полностью отрезаны из-за паводков.

МИНСК, 13 июл – Sputnik. В результате наводнений, накрывших Японию, погибло 72 человека, пропавшими без вести считаются 13 человек, сообщил телеканал NHK.

Наводнения в Японии: полиция и армия помогают пострадавшим - Sputnik Беларусь
Видео
Наводнения в Японии: полиция и армия помогают пострадавшим – видео

В 21 префектуре Японии, в основном на острове Кюсю, в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, пострадали почти 14 тысяч домов.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетил в понедельник префектуру Кумамото для оценки ущерба и пообещал местным властям максимально помочь в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Дожди в районе острова Кюсю продолжаются уже неделю. За это время они накрыли и основной японский остров Хонсю. В понедельник на севере Кюсю может выпасть до 150 миллиметров осадков, а во вторник – до 300 миллиметров.

В префектурах Кумамото и Оита 8,5 тысячи семей находятся без воды, 12 тысяч домов разрушены полностью или частично, несколько населенных пунктов полностью отрезаны из-за паводков.

Читайте также:

 

Лента новостей
0