Лукашенко поздравил президента Монголии и пригласил в гости

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент Монголии Халтмаагийн Баттулга
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси направил поздравления Халтмаагийн Баттулге по случаю национального праздника и пригласил посетить нашу страну с визитом.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Монголии Халтмаагийн Баттулгу с национальным праздником – Наадам.

Встреча Чрезвычайного и Полномочного посла РБ в Монголии Станислава Чепурного с министром иностранных дел Монголии Дамдины Цогтбаатаром - Sputnik Беларусь
Посольство Монголии могут открыть в Беларуси

Лукашенко отметил, что отношения Минска и Улан-Батора динамично развиваются в различных сферах, включая машиностроение, финансы и сельское хозяйство, и пригласил главу Монголии посетить с визитом Беларусь.

"Пользуясь случаем, подтверждаю приглашение посетить Беларусь в удобное для вас время. Убежден, что наша новая встреча будет способствовать дальнейшей активизации всестороннего взаимодействия и укреплению дружбы между государствами", - отметил президент.

Национальный праздник в честь основания государства Хуннов, создания Единой Монгольской империи отмечается 11-13 июля.  Праздник приурочен к годовщине антикитайского восстания в Монголии в 1921 году и провозглашения независимости страны. На  празднике устраивают состязания по любимым в стране видам спорта: борьбе, стрельбе из лука, конным скачкам.

 

Лента новостей
0