Самую красивую десантницу выбрали в белорусской армии

© Photo : Минобороны БеларусиСамую красивую десантницу выбрали в Беларуси
Самую красивую десантницу выбрали в Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Силы специальных операций могут похвастаться не только своей эффективностью, но и красивыми женщинами, которые несут службу наравне с мужчинами.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Конкурс под названием "У красоты есть имя...", прошел в Силах специальных операций, сообщила корреспонденту Sputnik официальный представитель министерства обороны Беларуси Наталья Гаврусик.

В армейском конкурсе красоты приняли участие шесть девушек, которые несут службу в Силах спецопераций, по одной от каждой части и подразделения.

Минск Минск - Sputnik Беларусь
Фото
Со шпагатом и декольте: как выбирали мисс и миссис Минск

"Вместо дефиле и выхода в купальниках - соревнование на стадионе и стрельбище", - охарактеризовала суть состязаний Гаврусик.

Этапы этого конкурса красоты были совершенно нетипичные: например, девушкам нужно было бежать кросс, делать упражнения на пресс, стрелять на меткость из автомата.

При этом стоит отметить, что соревновательных дисциплин было куда больше, просто их не все можно перечислить, потому что состязаются военнослужащие из Сил спецопераций, пусть и с маникюром и макияжем.

Творческий этап у десантниц тоже был, где они могли в полной мере проявить свои недюжинные таланты. Девушкам предстояло пройти интервью: дать оригинальные ответы на вопросы без подготовки, показать номер на сцене, его они готовили заранее. Победила в конкурентной борьбе гвардии ефрейтор Елена Хрипач. "Вооруженная и опасная" красавица служит в Витебске.

© Photo : Минобороны БеларусиКакой армейский конкурс обойдется без кросса и пресса, но нашлось место и творчеству
Самую красивую десантницу выбрали в белорусской армии - Sputnik Беларусь
Какой армейский конкурс обойдется без кросса и пресса, но нашлось место и творчеству

"Этот конкурс - не про красоту, а про силу духа и настоящий характер, который есть и у тех, кого по какой-то причине называют слабым полом. Думаю, молодым людям, которые откладывают службу в армии, ссылаясь на то, что это слишком тяжело для них, стоит посмотреть на наших девушек", - сказала Гаврусик.

Читайте также:

Лента новостей
0