Басков: "Динамо" полностью рассчиталось с хоккеистами

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск"
Генеральный директор ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минский хоккейный клуб сыграет в предстоящем сезоне КХЛ без долгов и с обновленным составом.

МИНСК, 3 июл - Sputnik. В новый сезон минское "Динамо" войдет без долгов, об этом рассказал генеральный директор клуба Дмитрий Басков.

Хоккеисты Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Хоккейное "Динамо" соберется в середине лета, или "Желаю, чтобы все!"

"Зубры" долгое время испытывали экономические трудности, в связи с тем, что его главный спонсор "Беларуськалий" значительно урезал финансирование. Столичная дружина активно искала новых коммерческих партнеров, и, по всей видимости, их удалось найти.

"Динамо" полностью рассчиталось с задолженностями перед хоккеистами - наконец-то я могу об этом объявить официально. Для нас очень важно было войти в новый сезон без долгов – и теперь у меня есть уверенность, что так и будет. У нас еще остались незначительные задолженности перед подрядчиками и поставщиками, которые мы постепенно закрываем и в ближайшее время выплатим все до копейки, - прокомментировал Басков экономическую ситуацию клубной пресс-службе.

Он отметил, что, помимо традиционного генерального спонсора, поддержка со стороны которого ежегодно снижается и сейчас достигла своего исторического минимума, в новом сезоне значительную долю бюджета будет сформирована за счет коммерческих партнеров.

Клуб уже перешел к формированию нового состава. Уже подписаны контакты с рядом игроков. Среди них - чешский голкипер Доминик Фурх. Этот вратарь провел три успешных сезона в омском "Авангарде", где процент отраженных им бросков не опускался ниже 92. Примерно так же надежно он отыграл за череповецкую "Северсталь" и шведский "Эребру".

Доминик дважды ездил на чемпионат мира (2016 и 2017), а также на Олимпиаду (2018).

По условиям контракта в "Динамо" вратарь должен провести один год. 

Напомним, что в ближайшее время минские "зубры" проведут два товарищеских матча с челябинским "Трактором".

Лента новостей
0