Единственный в России полицейский корги выходит на пенсию

© Photo : Instagram / "Рыжий Полицейский"Первая собака породы вельш-корги пемброк на службе в российской полиции. Архивное фото
Первая собака породы вельш-корги пемброк на службе в российской полиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пес по кличке Рыжий живет в Нижнем Новгороде. К службе его аттестовали в 2013 году, тогда ему было два года, с тех пор он служил в транспортной полиции, где помогал с поиском наркотиков.

МИНСК, 28 июн - Sputnik. Единственная в России полицейская собака породы корги, отправилась на заслуженный отдых,сообщается на странице служебного пса в Instagram.

Пес по кличке Рыжий живет в Нижнем Новгороде. Он служил в транспортной полиции, где помогал с поиском наркотиков. Известно, что к службе Рыжего аттестовали в 2013 году, тогда ему было два года. С  тех пор пес служил в управлении на транспорте по Приволжскому федеральному округу и специализировался на распознавании наркотических веществ разного вида.

У необычного полицейского есть своя страничка в сети Instagram, где его можно найти по запросу "Рыжий полицейский".

По словам автора блога, у Рыжего за год появилось почти 13 тысяч новых друзей. За сутки последняя публикация набрала около 16 тысяч просмотров. В комментариях пса поздравляют с выходом на пенсию и просят продолжать вести страницу в Instagram.

Лента новостей
0