Роналдиньо может возобновить карьеру в клубе Марадоны

© AFP 2024 / RAUL ARBOLEDAБывший футболист Бразилии Роналдиньо
Бывший футболист Бразилии Роналдиньо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бразилец, который ушел из футбола в 2018-м, еще четыре года назад мог стать игроком "Химнасии", но сделка сорвалась.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Бывший форвард сборной Бразилии Роналдиньо может возобновить карьеру игрока ради аргентинского клуба "Химнсия", который тренирует легендарный Диего Марадона, пишет Marca.

Российский футболист Федор Смолов - Sputnik Беларусь
СМИ узнали сумму, предложенную "Сельтой" за Смолова

Наставник "Химнасии" заинтересован в подписании 40-летнего нападающего, который завершил профессиональную карьеру в 2018 году. Сам Роналдиньо размышляет на тем, чтобы вернуться на поле.

Правда, по информации СМИ, официальных переговоров не было, так как бразилец находится под домашним арестом в Асунсьоне по подозрению в использовании фальшивых паспортов для въезда на территорию Парагвая. Предварительное следствие по этому делу было приостановлено из-за пандемии коронавируса.

К слову, в 2016-м форвард мог стать игроком "Химнасии", но тогда его брат, который вел переговоры, отказался заключать сделку.

Роналдиньо, побеждавший в чемпионатах Италии и Испании в составе "Милана" и "Барселоны", а также выигрывавший с "сине-гранатовыми" Лигу чемпионов, осенью 2015 года покинул бразильский "Флуминенсе". В 2016 году он выступал в чемпионате Индии по мини-футболу. В составе сборной Бразилии он провел 97 матчей, забил 33 гола и выиграл чемпионат мира-2002.

Читайте также:

Лента новостей
0