Уткин прокомментировал увольнение Ганчаренко из ЦСКА

© ПФК ЦСКА / Перейти в фотобанкГлавный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко
Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футбольный комментатор считает, что белорусский тренер изжил себя в должности главкома "армейцев" и должен покинуть клуб.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Известный футбольный комментатор Василий Уткин в свежем выпуске своего YouTube-блога высказался о возможном увольнении главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко.

Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
"Лучше тренера они не найдут": Ходасевич о ЦСКА без Ганчаренко

20 июня ЦСКА крупно проиграл петербургскому "Зениту" в 23-м туре чемпионата России со счетом 0:4. В понедельник клуб объявил, что в связи с плохим самочувствием главного тренера команду к матчу следующего тура против московского "Динамо" будет готовить старший тренер Сергей Овчинников. Сам Ганчаренко, по информации СМИ и ряда Telegram-каналов, намерен покинуть "армейцев".

"То, что у Виктора Ганчаренко давно расшатались нервы, это, в общем, ясно достаточно уже длительное время. В этом ему можно только посочувствовать. Работа тренера очень и очень стрессовая — я совершенно в этом отношении не иронизирую", – сказал Уткин.

По его словам, расставание белоруса с ЦСКА "назрело". Уткин отметил, что Ганчаренко приходил "не в такую команду работать, которая только теряет игроков, которая не может купить никого, кроме кособоких бразильцев, или ветеранов-бразильцев, или каких-то непонятных исландских детей".

"Это, в общем, вряд ли вписывалось в его планы. Для этого нужно искать отдельного тренера с такой именно поставленной задачей", – заявил Уткин.

Лента новостей
0