Мальчик почти сутки провел в лесу под Минском, пока его не нашли

© Pixabay / NASTERЛес, архивное фото
Лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вещи 14-летнего Глеба нашли на болоте, после чего был объявлен срочный сбор волонтеров для его поисков.

МИНСК, 24 июн – Sputnik. Добровольцы нашли целым и невредимым 14-летнего мальчика, который провел в лесу почти сутки, рассказали в поисково-спасательном отряде "Ангел".

История произошла в агрогородке Михановичи Минского района. В понедельник вечером Глеб Черник ушел из дома и не вернулся. Встревоженные родители обратились в милицию. Потом заявка поступила в поисково-спасательный отряд "Ангел".

"В связи с тем, что на болоте были найдены вещи, предположительно Глеба, было принято решение направить поисковую группу во избежание несчастного случая, так как совсем рядом находится лесной массив, и могло с парнем произойти все что угодно", – вспоминают волонтеры.

В поисках Глеба было задействовано больше 50 человек, которые изучили лесной массив возле Михановичей. А нашел его сотрудник милиции и поисковик ПСО "Ангел" Сергей Пекарский.

Глеб почти сутки провел в лесу, но с ним все хорошо. Правда, мальчик сильно переживал. Волонтеры показали фото Глеба, когда его нашли.

© Photo : "ВКонтакте" / Поисково-спасательный отряд "Ангел"Волонтеры и милиционеры нашли в лесу пропавшего сутки назад подростка
Мальчик почти сутки провел в лесу под Минском, пока его не нашли - Sputnik Беларусь
Волонтеры и милиционеры нашли в лесу пропавшего сутки назад подростка

"Больше чем просто фото... Поиски 14-летнего Глеба, который провел в лесу почти сутки. Мальчишка был очень напуган", – говорится под снимком.

Лента новостей
0