Еще два популярных марафона отменили из-за коронавируса

© AFP 2024 / SOEREN STACHEБерлинский марафон, архивное фото
Берлинский марафон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее стало известно об отмене Римского и Бостонского марафонов, а также о переносе на осень Парижского и Барселонского.

МИНСК, 24 июн - Sputnik. Берлинский и Нью-Йоркский марафоны отменили, сообщили организаторы этих популярных спортивных состязаний.

Теннисный мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
Теннисный Кубок Федерации отменен

Марафон в Нью-Йорке должен был пройти 1 ноября, однако организаторы решили отказаться от его проведения в связи с пандемией. мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио приветствовал это решение и заявил, что с нетерпением ожидает проведения 50-го марафона в ноябре 2021-го.

Не состоится и Берлинский марафон. Он проходит с 1974 года в сентябре – с 26-го по 27-е, и за все это время его ни разу не отменяли. Однако поскольку власти Германии из-за пандемии продлили запрет на организацию массовых мероприятий численностью более 5 тысяч человек, организаторы заявили, что проведение марафона в этом году видится им невозможным.

Ранее из-за коронавируса были отменены Римский и Бостонский марафоны. Парижский марафон был перенесен с 5 апреля на 18 октября, Барселонский - с 15 марта на 25 октября. Также сообщалось, что Берлинский марафон не состоится в запланированные даты в сентябре

Лента новостей
0