Расходы на детей-сирот увеличены в Беларуси

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВоспитанники детского дома
Воспитанники детского дома - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше всего дотаций – на питание учащихся, выросли расходы на одежду, обувь, предметы гигиены, а также квартирный телефон и бытовые услуги.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Расходы на детей-сирот увеличены в Беларуси, об этом говорится в постановлении правительства республики от 19 июня текущего года, сообщила в понедельник пресс-служба Совмина.

Некоторые хотели бы жить в высотке, но не выше 9-го этажа - Sputnik Беларусь
Лукашенко подписал указ о жилищных отношениях

В частности, повышена денежная компенсация расходов на питание для учащихся, в том числе вузов и ссузов. Выросла компенсация затрат на одежду, обувь, предметы личной гигиены, принадлежностей для учебы. В год на эти цели будет выделяться почти 1300 рублей.

Увеличены расходы и на пользование стационарным телефоном, бытовыми услугами. В месяц на это будет выделяться 22 рубля и 63 копейки.

Власти страны соответственно увеличили размер возмещения для родителей, которые лишены родительских прав, у которых детей забрали по решению суда, комиссии по делам несовершеннолетних. А также детей, которые находятся в розыске, в ЛТП или местах содержания под стражей и отбывающих наказание.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Читайте также:

Лента новостей
0