Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: жара и дождь - какой была погода в Минске и районе в субботу

Подписаться
Вероятно, чтобы жители Минска и района не жаловались на высокую температуру воздуха, после обеда пошел дождь. Где-то несильный, а где-то настоящий ливень! Смотрите на видео, какой была погода.

Кратковременные дожди и грозы ожидаются сегодня на большей части территории страны. Их могут сопровождать град и сильные ливни. Температура воздуха при этом будет достигать местами 32 градусов тепла.

Жители Минского района уже "освежелись", а вот в Минске пока что прошел только несильный дождь. Синоптики предупреждают, что в случае грозы в столице сегодня возможен град.

Синоптики объявили на воскресенье оранжевый уровень опасности из-за возможных сильных ливней и шквалистого ветра. На температуру воздуха эти природные явления не повлияли. Завтра по Беларуси ждем до +31°С.

В понедельник должно стать немного прохладнее - ожидается, что погоду в республике в основном будет формировать воздушная масса, поступающая со Скандинавии. В южных районах страны сохранится влияние фронтального раздела.

Местами по республике пройдут кратковременные дожди, по югу возможны грозы. Температура воздуха ночью от +11°С по северу до +19°С по юго-востоку страны, максимальная днем +18..+25°С, по югу воздух прогреется до +27°С.

Лента новостей
0