Сельчанин из ревности повесил собак своей подруги

© Pixabay / NicooografieСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина раскаялся в своем поступке, но это не избавило его от уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

МИНСК, 19 июн — Sputnik. Сельчанин в Любанском районе разозлился на подругу за то, что та уехала, и из ревности повесил ее собак, об этом рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Так выглядел Бим в день спасения - его принесли домой и выкупали - Sputnik Беларусь
Бросили живого щенка в могильник: зоозащитники о мозырской службе отлова

Инцидент произошел днем 8 июня в агрогородке Речень. Участковый зашел во двор к 34-летнему местному жителю и увидел, что мужчина повесил двух собак.

Выяснилось, что сожительница сельчанина уехала от него в другой город, но оставила ему на время двух своих собак. Мужчина ревновал и решил отыграться на животных. Он намотал на шеи псов веревки и повесил одну из них на хозпостройке, а вторую - на перилах лестницы.

"Согласно результатам вскрытия, смерть животных наступила от асфиксии. Следователи в отношении мужчины возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель (статья 339-1 Уголовного кодекса Беларуси)", - сообщили в СК.

Мужчину допросили, он раскаялся в своем поступке. Его не стали задерживать, он подписал обязательство о явке. Окончательную правовую оценку его действиям дадут по окончании расследования.

Лента новостей
0