Прием документов в вузы начнется 25 июля

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодача документов в вузы
Подача документов в вузы - Sputnik Беларусь
Подписаться
На уровень высшего образования прием документов планируется начать с 25 июля, зачисление на бюджет планируется завершить 11 августа.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Вузы начнут принимать документы от абитуриентов 25 июля. Об этом начальник главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Касперович сообщил в четверг.

Министерство образования Беларуси - Sputnik Беларусь
Механизм поступления в вузы выпускников ССО разъяснили в Минобре

"Прием на уровень высшего образования планируется начать с 25 июля на бюджетную и платную форму. Зачисление на бюджет планируется завершить 11 августа. Внутренние вступительные испытания пройдут с 1 по 6 августа", – приводит слова Касперовича БелТА.

Он отметил также, что при наличии вакантных мест с 12 по 14 августа будет проведен дополнительный набор на бюджетную форму. Прием на платное продлится до 15 августа, а зачисление – до 17 августа.

Известна дата приема документов в ССО

Прием документов на уровень среднего специального образования продлится с 20 по 31 июля (на базе девяти классов) и с 20 июля по 12 августа (на базе 11-х классов), уточнил представитель Минобра.

Перед подачей документов многие волнуются - Sputnik Беларусь
Минобр рассказал, как пройдет приемная кампания во время пандемии

"Внутренние вступительные экзамены проведут с 1 по 5 августа для тех абитуриентов, которые поступают на базе девяти классов, с 13 по 15 августа – на базе 11 классов", – сказал Касперович.

Зачисление будет проходить до 7-го и 17 августа соответственно. После будет продолжаться прием на платную форму: по 14 и 18 августа (зачисление на платное: по 16 августа – на базе девяти классов, по 19-е – на базе 11 классов).

"То есть всегда есть возможность успеть подать документы на уровень среднего специального и профессионально-технического образования. Прием на уровень ПТО уже начат и будет вестись по 20 августа. По 25 августа – зачисление на бюджетную и платную форму", – добавил он.

По мнению Касперовича, получить профессиональное образование можно на любом уровне.

Лента новостей
0