Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Дальнобойщик вез через границу грамм марихуаны – ему грозит до семи лет

Подписаться
Высушенное наркотическое вещество во время пересечения границы лежало в пакетике в кармане шорт водителя грузовой машины. Смотрите на видео изъятие наркотика.

Попытку незаконно привезти в Беларусь опасный наркотик пресекли в пункте пропуска "Брузги" – водитель грузовика пытался провезти через границу пакетик с марихуаной.

Как сообщили в Гродненской региональной таможне, запрещенное вещество обнаружили у 27-летнего жителя Гродненской области, который пересекал белорусско-польскую границу в качестве водителя грузового авто.

Торговцев наркотиками задержали в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Торговцев наркотиками задержали в Минске – видео

Во время таможенного контроля среди личных вещей в кармане шорт гродненца обнаружили вещество растительного происхождения зеленого и коричневого цвета с семенами, которое хранилось в полиэтиленовом пакете.

Экспертиза установила, что изъятое у водителя грузовика вещество является опасным наркотиком марихуаной. Его вес в высушенном состоянии составил более одного грамма.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238-1 Уголовного кодекса Беларуси за незаконное перемещение наркотика через таможенную границу ЕАЭС. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком от трех до семи лет со штрафом или без него. Материалы дела передали в Следственный комитет.

Читайте также:

Лента новостей
0