Рыбак поплыл за удочкой и утонул в Бресте

© Photo : СК РБВ Бресте мужчина поплыл за удочкой и утонул
В Бресте мужчина поплыл за удочкой и утонул - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент произошел рано утром на берегу одного из водоемов областного центра, находившиеся рядом рыбаки спасти мужчину не смогли.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Житель Бреста утонул утром в понедельник во время рыбалки. Он ловил рыбу в компании со знакомыми. В какой-то момент у него упала удочка. Мужчина попытался ее достать, поплыл за ней и начал тонуть, рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Другие рыбаки видели, что происходит, но помочь не смогли. Погибшему было 57 лет. 

СК начал проверку по данному факту. По предварительной информации, мужчина был нетрезв.

Недалеко от места трагедии на озере Нарочь - Sputnik Беларусь
Лодка без техосмотра и поплавка: СК рассказал о трагедии на Нарочи

С установлением теплой погоды все чаще стали появляться сообщения о гибели людей на воде. В минувшие выходные в Хотинском районе утонула 16-летняя девушка – ее унесло течением во время купания с другими подростками. 

В прошлый понедельник в Гомельском районе погиб 15-летний подросток. Он ловил рыбу вместе с друзьями и решил искупаться. На таблички о том, что купание здесь запрещено, он внимания не обратил.

Во вторник две девочки утонули в Сморгонском районе. Как предварительно установили следователи, они пошли на водоем без разрешения взрослых. Старшая зашла в воду по бетонным плитам, поскользнулась и упала в водоем. Плавать при этом она не умела. Младшая поспешила к ней на помощь, однако в результате утонули они обе.

В эти выходные в водоеме Пуховичского района утонула супружеская пара. Отец вместе с маленьким сыном поплыл кормить лебедей, мужчине стало плохо, и он начал тонуть. На помощь мужу и сыну бросилась 37-летняя женщина. Она смогла подтолкнуть ребенка к берегу, но сама ушла под воду и захлебнулась.

Читайте также:

Лента новостей
0