Лукашенко поздравил главу Китая с днем рождения

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь
Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент пригласил китайского коллегу в Минск, отметив, что с нетерпением ждет личной встречи, "которая наполнит новым содержанием весь комплекс сотрудничества".

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с днем рождения председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, об этом сообщили в пресс-службе главы государства в понедельник.

Президенты Беларуси и Китая, Алексендр Лукашенко и Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь
Лидер КНР пообещал Лукашенко приехать в Беларусь

"В Беларуси искренне рады выдающимся успехам Китайской Народной Республики под вашим руководством. Очередным ярким примером стала борьба с пандемией, когда китайский народ продемонстрировал свои лучшие качества: мудрость, сплоченность и твердость духа", – сказано в поздравлении.

По мнению Александра Лукашенко, Китай уверенно занимает лидирующие позиции на международной арене: благодаря дальновидной политике, комплексным подходам и взвешенным решениям.

"Глобальная инициатива "Пояс и путь" заслуженно получила мировое признание и объединила вокруг себя многие государства на разных континентах", – добавил президент.

Глава государства отметил также личный вклад Си Цзиньпина в развитие белорусско-китайского партнерства и дружбы: он упомянул, что общими усилиями уже реализуются совместные проекты, строятся промышленные и социальные объекты.

"Уверен, что вместе мы сможем достичь новых знаковых свершений на благо двух народов. С момента вашего исторического визита в Беларусь в 2015 году двусторонние отношения приобрели характер "железного братства", – считает президент.

Он также пригласил китайского коллегу в столицу Беларуси, отметив, что с нетерпением ждет личной встречи, "которая наполнит новым содержанием весь комплекс межгосударственного сотрудничества".

Читайте также:

Лента новостей
0