Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

День многонациональной России: поздравление посла Дмитрия Мезенцева

Подписаться
Смотрите на видео поздравление посла РФ в Беларуси Дмитрия Мезенцева и россиян, и белорусов.

День многонациональной России отмечают 12 июня. В этот праздник посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев поздравил и россиян, и тех, кто разделяет традиции, принципы, подходы его государства.

Посол вспомнил, как в прошлом году этот день превратился в масштабный праздник для многих белорусов.

"Мы благодарны руководству республики, Администрации президента, парламенту, Минскому горисполкому за право представить наше национальное искусство, искусство русского севера, Сибири, европейской части России минчанам и гостям города", – обратился Мезенцев к руководству страны.

Он признал, что хотел бы увидеть торжества такого же широкого формата и в этом году, но планам помешал коронавирус. Поэтому праздник отметят чуть скромнее и главным образом в режиме онлайн.

На шести видеоэкранах в центре белорусской столицы 12 июня весь день будет идти трансляция концертов, видеоматериалов о России, культуре и истории соседней страны.

Кроме того, 12-14 июня в Верхнем городе будет работать фотовыставка "Россия – от Калининграда до Владивостока".

Говоря о пожеланиях, посол выразил надежду на то, что Союзное государство будет становиться сильнее. Он пожелал молодежи осмысливать подвиг их предков и готовиться также совершать великие дела. И выразил надежду, что все это будет сделано в мирной жизни.

Лента новостей
0