Минздрав Беларуси назвал страны, по приезде из которых не нужна самоизоляция

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрибывающие пассажиры в Национальный аэропорт Минск
Прибывающие пассажиры в Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Иностранцы, прибывающие в нашу страну, обязаны иметь при пересечении границы отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного в течение двух минувших дней.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Перечень стран, по прибытии из которых не требуется двухнедельная самоизоляция, актуализирован в Беларуси, сообщили в Минздраве республики в четверг.

Медицинский работник в больнице, где лечатся зараженные COVID-19 - Sputnik Беларусь
Меньше 800 случаев за сутки – Минздрав опубликовал свежую статистику по COVID

Так, из списка, определенного постановлением Совмина "О мерах по предотвращению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19", исключен ряд стран.

Список "разрешенных" государств довольно внушительный, в него, наряду со странами-соседями Литвой, Польшей и Латвией, попали следующие: Австрия, Албания, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Монако, Норвегия, Португалия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Китай.

"Лица, прибывшие из вышеуказанных стран, не обязаны находиться в самоизоляции в течение 14 дней со дня прибытия в Республику Беларусь", – уточнили в Минздраве.

При этом иностранцы, прибывающие в нашу страну, обязаны иметь при пересечении границы отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного не позднее двух суток до даты пересечения границы.

Накануне стало известно, что в обновленный список попадут те страны, которые на сегодня благополучны по эпидситуации: со временем он может быть скорректирован.

© © Sputnik Беларусь / ИнфографикаCOVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by
Минздрав Беларуси назвал страны, по приезде из которых не нужна самоизоляция - Sputnik Беларусь
COVID-19: кому из приезжающих в Беларусь нужно самоизолироваться | Инфографика sputnik.by

Смотреть инфографику полностью >>

Читайте также:

Лента новостей
0