Спасатели помогли лошади, увязшей в болоте

© Photo : Минское ОУМЧСУвязшая в болоте лошадь
Увязшая в болоте лошадь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяин животного не смог самостоятельно вытащить его из трясины и позвонил в МЧС, спасатели смогли вызволить лошадь живой и невредимой.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Лошадь застряла в болоте в Крупском районе, ей на помощь пришли спасатели, об этом случае рассказали в Минском областном управлении МЧС.

ЧП случилось в лесу возле агрогородка Докудово Хотюховского сельсовета днем 9 июня. Сельчанин ехал по лесному массиву на подводе по знакомой дороге. В какой-то момент лошадь неожиданно увязла в почве и провалилась в болото. Мужчина не смог достать животное и позвонил в МЧС.

Пожарные Жлобина спасли застрявшего бетонном капкане щенка - Sputnik Беларусь
Видео
Пожарные Жлобина спасли застрявшего в "бетонном капкане" щенка – видео

На место происшествия приехали спасатели. Они обвязали лошадь пожарными рукавами, привязали к автомобилю и тянули ее из трясины. Они также помогали вытягивать животное руками, чтобы не травмировать его.

В итоге работникам МЧС удалось вытащить лошадь из болота. Она не пострадала. Хозяин животного поблагодарил спасателей за помощь.

Несмотря на то, что основная обязанность спасателей - обеспечивать безопасность людей, они, по возможности, выезжают на помощь животным, попавшим в беду. Так, недавно в Минске работники МЧС за один день помогли выбраться двум застрявшим под капотами легковых автомобилей котятам в разных районах города.

Лента новостей
0