Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Нестрашные новости: антивирусные маски для плаванья и оживающий мир

Подписаться
Студенты в Ухане могут возвращаться в кампус - и хоть на дворе лето, они рады. А Нотр-Дам подтверждает - восстановлению подлежит даже он. Смотрите ежедневный и нестрашный обзор Sputnik, чтобы отвлечься от тревожных новостей дня.

Лето пришло, пляжи открылись, но это не значит, что ушел коронавирус. Так что кроме обычных защитных масок вам теперь могут понадобиться маски для плаванья - но не такие, к которым вы привыкли.

Немецкая компания разработала необычное средство индивидуальной защиты. Авторы идеи говорят, теперь можно идти в аквапарк, кататься на каноэ или просто отправиться на пляж.

И если новость заставила вас снова подумать, что после коронавируса мир не будет прежним, посмотрите на кадры из Уханя. Еще в январе мы следили за началом новой пугающей эпидемии. И вот Ухань уже оживает - желающие могут вернуться в университетские кампусы. Да, на улице лето, но студенты идут на занятия, и рады этому!

А кадры из Парижа напоминают, что все поправимо: даже Нотр-Дам, который год назад пострадал в жутком пожаре. На этой неделе специалисты приступили к финальному этапу разбора металлических лесов, которые возвели вокруг собора еще до происшествия. Говорят, если Нотр-Дам переживет этот этап, собор будет спасен.

Так что если мировые новости повергают вас в панику, посмотрите на французский собор. Он доказывает - почти все поправимо.

Лента новостей
0