РИКЗ рассказал о сроках проведения РТ в онлайн-режиме

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкДистанционное обучение
Дистанционное обучение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пункты проведения тестирования, по мнению директора РИКЗ, приняли правильное решение, отказавшись от проведения "очного" третьего этапа репетиционного тестирования.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Репетиционное тестирование можно будет пройти на сайте РИКЗ до начала ЦТ, сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Из-за пандемии коронавируса проведение третьего этапа репетиционного тестирования (РТ) в очном формате было отменено, позже все желающие смогли пройти его на сайте РИКЗ. Теперь на сайте института появилась возможность попробовать силы в тестах всех этапов.

Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
РТ: на какой балл удалось "натыкать" по физике?

"К сожалению, во время этой вступительной кампании не всем абитуриентам удалось пройти полноценно третий этап репетиционного тестирования. Конечно же, мы понимаем, что РТ, которое организует РИКЗ, удобно для поступающих, позволяет увидеть свои пробелы в знаниях и устранить их, систематизировав изученный материал", – рассказал "СБ" Миксюк.

Как напомнил директор РИКЗ, первый этап репетиционного тестирования обычно проходит в октябре-декабре, второй – январе-феврале, а третий – марте-апреле. В этом году третий продлевали из-за пандемии до 24 мая.

"И все равно где-то пункты не смогли организовать у себя проведение, где-то не смогли и абитуриенты по разным причинам пройти РТ. Нужно было создать для них определенные условия, и в такой ситуации не все пункты смогли это сделать. Думаю, они приняли правильное решение, если сомневались, что смогут безопасно провести подобное массовое мероприятие. Поэтому мы организовали РТ онлайн, которое будет продолжаться до начала ЦТ", – рассказал директор РИКЗ.

Само централизованное тестирование стартует в Беларуси 25 июня.

Читайте также:

Лента новостей
0