Кульчий может стать главным тренером "Динамо-2"

© Photo : АБФФБелорусский футбольный тренер Александр Кульчий
Белорусский футбольный тренер Александр Кульчий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Московское "Динамо" заявляет вторую команду в ПФЛ и рассчитывает на опыт белорусского специалиста и его тренерского штаба.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Московское "Динамо" подало заявку в ПФЛ на участие "Динамо-2" в следующем сезоне. При этом команду возглавит рекордсмен по количеству матчей за сборную Беларуси Александр Кульчий, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Решение должно быть утверждено на ближайшем Исполкоме РФС. Сообщается, что клуб взял курс на интеграцию своих воспитанников в основную команду.

Александр Кульчий начинал тренерскую карьеру в сборной Беларуси и ФК "Гомель". В 2019 году он был назначен исполняющим обязанности главного тренера гомельского клуба. Затем специалист перебрался в Москву, где возглавил дублирующий состав "Динамо" и добился победы в первенстве дублеров по итогам сезона-2019/20.

"Это наша общая победа — футболистов, руководителей, тренерского штаба. Состав у нас сильный, академия работает очень хорошо, отсюда и победа в первенстве, и яркие индивидуальности", - отметил белорусский специалист.

Лента новостей
0