Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ничего страшного: капибары, роботы и баскетбол, который объединяет

Подписаться
Обзор нестрашных новостей смотрите в регулярной подборке Sputnik. Наши вечерние новости помогут отвлечься от некоторых тревожных новостей дня.

Жительница Филадельфии Стефания решила объединить город через баскетбол. В прошлый вторник ей это уже удалось: протестующие, полицейские, просто жители города вместе играли в баскетбол. И спустя пару дней Стефания решила повторить. Она убеждена: спорт и баскетбол в частности могут помочь людям объединиться. А в то время, как страна охвачена протестами, важно, чтобы было что-то, что всех примиряет. И если баскетбол справляется – почему бы и нет?

Фабрика мороженого - Sputnik Беларусь
Видео
Кому мороженое? Смотрите на видео, как создается любимое летнее лакомство

Из-за политики мы могли совсем забыть о пандемии. А в Испании помнят о мерах предосторожности и вот как сохраняют социальную дистанцию в одном из местных баров. Робот Алексия выполняет задачи официанта: принимает заказ, привозит заказ и даже убирает со стола. Остается надеяться, что когда пандемия закончится, роботы отнимут еще не всю нашу работу.

Впрочем, в компании, которая разработала Алексию, говорят, что высокие технологии избавят нас только от скучной работы и освободят время для того, чтобы человек развивал свои таланты.

А новость из Японии может вызвать приступ умиления. В ресторане японского зоопарка плюшевые капибары следят за соблюдением социальной дистанции. Чтобы гости не садились слишком близко друг к другу, часть мест заняли игрушки.

Засиделись на карантине? Стали раздражительны? Попробуйте выразить свое недовольство плюшевой капибаре за соседним столиком. Если раздражительность не проходит, посмотрите на настоящих капибар на видео Sputnik.

Лента новостей
0