Брестское "Динамо" разгромило "Минск", забив 6 мячей

© Photo : "ВКонтакте" / Футбольный клуб "Динамо-Брест"Матч чемпионата Беларуси по футболу "Динамо-Брест" - "Минск"
Матч чемпионата Беларуси по футболу Динамо-Брест - Минск - Sputnik Беларусь
Чемпионы пропустили быстрый гол на 6-й минуте, отыгрались спустя 20 с лишним минут, а во втором тайме забили пять мячей в ворота соперника.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Футболисты брестского "Динамо" одержали крупную победу над "Минском" в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Поединок 12-го тура состоялся на стадионе "Брестский" в субботу, 6 июня. Действующий чемпион Беларуси праздновал победу со счетом 6:1. За хозяев забивали Габи Кики (27-я минута), Александр Нойок (49-я), Михаил Гордейчук (64-я), Денис Лаптев (71-я), а Павел Савицкий оформил дубль (74-я и 82-я). У гостей - Олег Евдокимов (6-я).

Благодаря второй победе кряду брестчане поднялись на 5-е место в таблице с 19 баллами. "Горожане" остались на 13-й позиции с 13 очками. Правда, у "Минска" есть еще два матча в запасе.

Следующий поединок "Динамо-Брест" проведет 13 июня в гостях у жодинского "Торпедо-БелАЗ". Днем ранее "Минск" на своем поле сыграет против "Ислочи".